same-forever

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » same-forever » ● Различные тесты и опросы » Новости без политики..)))


Новости без политики..)))

Сообщений 181 страница 191 из 191

181

Шведские феминистки сожгли 13 тысяч долларов

время публикации: 17:33
последнее обновление: 17:40
       

Феминистская партия Швеции демонстративно сожгла 100 тысяч крон (около 13 тысяч долларов), чтобы обратить внимание на разницу зарплат женщин и мужчин, передает Reuters. Именно столько, по словам феминисток, каждую минуту теряют шведки.

Эпатажная акция состоялась в рамках предвыборной кампании в парламент страны. На то, чтобы сжечь все деньги, любезно предоставленные одним из рекламных агентств, лидеру партии Гудрун Шиман понадобилось 25 минут. За увлекательным процессом, происходившим на шведском острове Готланд, наблюдали около 75 человек.

"Для многих людей, в том числе для меня, это большие деньги, но для политической кампании это - капля в море", - успокоила публику Шиман.

По итогам выборов в национальную ассамблею, которые пройдут в Швеции 19 сентября, Феминистская партия надеется впервые получить места в парламенте.

Движение существует с 2005 года, однако на выборах-2006 феминисткам удалось набрать менее 1% голосов. Необходимый минимум для получения мандатов - 4%. Сейчас феминисток поддерживают такие знаменитости, как актриса Джейн Фонда и солист группы ABBA Бенни Андерссон. Последний пожертвовал на нужды партии около миллиона крон.

0

182

Самолет, работающий на солнечной энергии, успешно завершил круглосуточный полет

время публикации: 09:31
последнее обновление: 09:31
       


Самолет Solar Impulse, полностью работающий на солнечной энергии, в четверг утром успешно завершил непрерывный круглосуточный полет, передает "Интерфакс". В ходе этого полета испытывались системы, позволяющие накапливать солнечную энергию в течение дня и эффективно расходовать ее ночью. "Мы сделали это! Это фантастика, - сообщил в четверг утром журналистам инициатор этого проекта Бертран Пиккар. - Порог, которого мы достигли, здорово превзошел все, что мы себе представляли. В батареях осталось энергии еще на три часа".

Самолет вылетел накануне утром из аэропорта города Пайерн (швейцарский кантон Во). В течение дня он находился на высоте 8500 м, на которой происходила зарядка батарей, ночью полет проходил на высоте 1500 м. Пропеллеры вращались за счет энергии, накопленной аккумуляторными батареями в течение дня.

Первый длительный полет аппарата на солнечной энергии состоялся 7 апреля. Тогда Solar Impulse удалось провести в воздухе приблизительно 75 минут.

Размах крыла Solar Impulse составляет 63,4 метра, вес - всего 1,6 тонны. На его крыльях находятся около 12 тысяч фотогальванических элементов, которые снабжают солнечной энергией четыре электромотора мощностью десять лошадиных сил.

Созданный Бертраном Пиккаром и инженером Андрэ Боршбергом самолет был впервые представлен публике в конце июня 2009 года. В 2011 году на Solar Impulse планируется совершить перелет через Атлантический океан и беспосадочные перелеты через континенты.

Конструкторы надеются, что постепенное снижение веса солнечных батарей позволит брать на борт аппарата двух пилотов, которые, таким образом, смогут совершить беспосадочное путешествие вокруг света.

Видеозаписи, в том числе съемки взлета самолета, размещены на канале изобратателей "солнечного самолета" в YouTube.

0

183

Шесть рабочих в Индии утонули в котловане с томатными выжимками

время публикации: 11:32
последнее обновление: 11:32
       

Шестеро рабочих утонули в котловане с томатными выжимками на заводе по производству кетчупа в городе Лакнау, столице штата Уттар-Прадеш, что на севере Индии, передает "Интерфакс".

"Трагедия, в реальность которой трудно поверить, произошла поздно вечером в среду в индустриальной зоне района Раджаджипурам. По рассказам очевидцев, сначала в огромный котлован, где собирались томатные выжимки, соскользнула, оступившись, женщина-чернорабочий. В попытке спасти ее один за другим в кроваво-красной массе отходов производства сгинули еще пятеро мужчин", - сообщил журналистам окружной судья Анил Кумар Сагар.

Извлечь тела со дна ямы глубиной более трех метров смогла лишь пожарная команда, подоспевшая по вызову.

По словам окружного судьи, владелец фабрики, проявивший преступную халатность и пренебрежение правилами охраны труда, арестован.

0

184

Жительница Лас-Вегаса выиграла в лотерею миллионы долларов - уже в четвертый раз

время публикации: 13:43
последнее обновление: 14:52
       

Жительница американского города Лас-Вегас выиграла в лотерею миллионы долларов - как оказалось, уже в четвертый раз за 17 лет, сообщает РИА "Новости". В последний раз она выиграла 10 миллионов долларов - вероятность победить в розыгрыше составляла 1 к 1 200 000.

Джоан Гинтер удалось выиграть в 1993 году 5,4 миллиона долларов, причем вероятность вытащить счастливый билет была равна 1 к 15,8 миллиона. В 2006 она, играя в лотерею, вновь сорвала куш в 2 миллиона долларов, вероятность выигрыша составляла один к миллиону. Спустя два года Гинтер снова оказалась счастливицей - сумма ее выигрыша составила 3 миллиона долларов, а вероятность победить равнялась 1 к 1,9 миллиона.

- Афроамериканца Шекспира, выигравшего в лотерею 31 миллион, нашли замурованным в бетоне
"Это довольно астрономический случай, однако у вероятности нет памяти, и она имеет такие же шансы снова выиграть, как и любой из нас", - сказал Майкл Старберд - профессор математики из Техасского университета, который написал книгу о математических вероятностях и случайностях.

Общий выигрыш 63-летней Гинтер за всю ее "карьеру" составляет 20,4 миллиона долларов. Известно также, что миллионерша предпочитает покупать лотерейные билеты в городе Бишоп штата Техас, откуда она родом. Первый выигрыш Гинтер предпочла получать ежегодно в течение 19 лет, остальные три взяла сразу.

Как передает телеканал ABC, о Джоан Гинтер практически ничего не известно. Лотерейные билеты она покупала во время поездок в город Бишоп, где навещала отца. Хотя ее отец умер в 2007 году, Гинтер продолжила посещать родной город. Более того, из четырех выигрышных билетов три были куплены в Бишопе, два из них - в одном и том же магазине.

Сосед ее родителей рассказал, что изредка видит ее возле дома ее покойного отца. Когда-то она работала профессором в одном из университетов Калифорнии.

Известно, что Гинтер потребовала от Техасской лотерейной комиссии обеспечить минимум публичности ее персоне, когда объявлялся победитель. Нехватка информации о Гинтер создает вокруг нее обстановку таинственности, но, отмечает американский обозреватель, не приходится удивляться тому, что человек, выигравший столько денег, старается, чтобы широкой публике было о нем известно как можно меньше.

0

185

Это мир, где нельзя считаться реалистом, если ты не веришь в чудо. :flag:

0

186

Любовное письмо в бутылке вернулось к отправителю через 12 лет

время публикации: 22:11
последнее обновление: 22:13
       

Найденное у берегов Японии любовное письмо, запечатанное в бутылку 12 лет назад греческим капитаном, нашло своего отправителя после того, как к поискам подключилось посольство Японии в Греции, сообщила в четверг японская газета Mainichi.

По ее данным, Макото Цунэта, житель острова Амамиосима на юге Японии, в ноябре 2009 года нашел на берегу острова бутылку. В ней были запечатаны 3 письма и 2 доллара США. Два письма были написаны по-гречески и одно, адресованное тому, кто найдет бутылку, - по-английски. В нем отправитель сообщал, что он является капитаном грузового судна и находится к северу от Гавайских островов, очень соскучился по жене и детям за время долгого плавания и просит переслать им два остальных письма.

"Я очень люблю тебя. И думаю все время о тебе. Целую тебя множество раз. Я хочу, чтобы ты и дети знали, что я крепко люблю вас и молюсь о том, чтобы поскорее вернуться домой", - написал капитан в письмах своим жене и детям. Два доллара прилагались в качестве оплаты почтовых расходов. В письме были указаны только имя отправителя (Ставрос Доракакис) и дата 14 ноября 1998 года, но не было адреса, передает РИА "Новости".

Нашедший бутылку японец подключил к поискам своих друзей и знакомых. Всего в поисках романтичного отправителя участвовали 9 человек, включая посла Японии в Греции. И в итоге поиски увенчались успехом. Выяснилось, что бывший капитан, которому исполнилось уже 72 года, ушел на пенсию и живет недалеко от Афин вместе со своей семьей. Когда с ним связалось посольство Японии в Греции, он рассказал, что за полгода плавания 12 лет назад очень скучал по своей семье и написал эти письма, чтобы как-то справиться с одиночеством.

Со своей стороны Цунэта приложил к письмам из бутылки и свое письмо с описанием всех перипетий, связанных с переводом посланий и поиском адресата. Он признался, что не мог оставить без внимания трогательные письма моряка к семье, к тому же посланные таким древним способом, но даже не мечтал, что когда-нибудь удастся доставить их по адресу.

0

187

В Англии найден крупнейший в истории страны клад монет Римской империи

время публикации: 19:47
последнее обновление: 20:25
       

В Великобритании найден крупнейший в истории страны клад монет Римской империи - 52 тысячи штук. Как сообщила в четверг британская телерадиовещательная компания ВВС, находка, обнаруженная с помощью металлодетектора кладоискателем-любителем Дэйвом Криспом из английского графства Уилтшир, весит 160 кг.

Бронзовые римские монеты небольшого достоинства, датируемые III веком н.э., хранились в глиняном кувшине, находившемся всего под 30-сантиметровым слоем земли на поле вблизи местечка Фроум в английском графстве Сомерсет.

"Когда я услышал веселые сигналы (металлодетектора), я начал рыть землю, - рассказал кладоискатель. - Я запустил руки в грунт, извлек пригоршню земли, и в ней оказалась очень маленькая бронзовая римская монета. Она была величиной не более ногтя на моей руке. За годы поисков я много чего находил, но это мой первый крупный клад монет".

Свою находку Крисп сделал еще в конце апреля и сразу же сообщил о ней местным властям. После этого к поискам подключились археологи, которые и извлекли на свет весь клад, хранившийся под землей много веков. Место обнаружения клада до последнего времени держалось в секрете во избежание нашествия других кладоискателей, которые могли сильно затруднить работу археологов.

Эксперты полагают, что сложенные в кувшин монеты не предназначались для дальнейшего использования. Скорее всего, они выполняли некую религиозную функцию - возможно, как пожертвование местных жителей богу, отмечает ИТАР-ТАСС. Теперь часть найденной "коллекции" выставлена на всеобщее обозрение в одном из залов Британского музея. Экспозиция будет открыта до середины августа.

0

188

http://news.rambler.ru/7176177/
Ученые раскрыли тайну смерти Александра Македонского
YTPO.ru, 8 часов назад, 04 авг 2010, 22:28

Величайший полководец и царь Александр Македонский был отравлен речной водой. К такому выводу пришли американские ученые. Американские ученые выдвинули очередную версию гибели легендарного героя античности Александра Македонского. По их мнению, он был отравлен речной водой. Напомним, Македонский скончался в возрасте 33 лет в июне 323 года до нашей эры. В течение веков считалось, что он умер либо от тифа, либо малярии. Существовало и мнение, что он был отравлен, однако все терялись в догадках, чем и каким образом. Американские исследователи полагают, что полководца отравили водой, взятой из реки Стикс, которая, как считалось в античное время, вытекала из ада. Эта река существует и сегодня. Она течет в горах греческого полуострова Пелопоннес и носит название Мавронери или «Черная вода». Специалисты провели детальный биохимический анализ этой воды и установили, что в ней обитает исключительно ядовитая бактерия, которая вырабатывает токсичное вещество калихеамицин. Правда, почему они считают, что Александра именно отравили и именно этой водой, не сообщается.

+1

189

Основатель науки "находковедение" дал 12 советов, помогающих обнаружить потерянные вещи

время публикации: 15:19
последнее обновление: 15:32
       

Американский преподаватель гуманитарных наук Майкл Соломон основал новую дисциплину - "находковедение". Назвав себя первым в мире профессором этой науки, 66-летний сотрудник Балтиморской школы искусств (Мэрилэнд, США) предлагает вниманию книгу "Как найти потерянные вещи". В ней содержатся 12 советов, которые помогут обрести утраченное, уверяет автор.

С советами Соломона читателей знакомит британская газета The Daily Mail.

Первый совет
- для тех, кто не может избавиться от мысли наподобие "Я потерял свой кошелек". "Не ищите его. Что-то потерялось, и вашей первой мыслью - вашим основным инстинктом - становится ее поиск. Охота за ней в хаотичной и все более неистовой манере. Это самая распространенная ошибка. Подождите до тех пор, пока не придумаете, где искать", - говорит Соломон.

Второй принцип Соломона является квинтэссенцией всей его теории: "Не вещь потерялась, а вы сами. Не бывает пропавших вещей, бывают лишь те, кто плохо ищет".

Из него вытекает третий: слепая паника как раз и не дает нам найти утраченное. Прежде чем начать поиски, убедитесь, что вам комфортно, что вы спокойны и уверены в себе. Присядьте, выпейте чашку чая и только после этого приступайте к поискам.

Совет номер четыре прост: "Вещи часто находятся там, где и должны быть. Есть ли такое место, где вы обычно держите эту вещь? Определенная полка, шкаф или ящик? Если да, посмотрите сначала именно там - и как следует посмотрите, чтобы убедиться, что глаза вас не обманывают и что этого предмета действительно там нет. Может быть, вы повесили прошлым вечером свое пальто на обычное место или поставили свой словарь на полку".

Если вещь все-таки не там, где должна быть - возможно, она стала жертвой "домашнего дрейфа". Ведь, хотя многие предметы действительно имеют определенное место хранения, реальность такова, что они не всегда возвращаются туда. Вместо этого они остаются там, где ими последний раз пользовались.

И это приводит нас к совету номер пять: просто запоминайте, когда вы последний раз пользовались данным предметом. Совет кажется слишком очевидным, но по большей части методы профессора Соломона - это простой здравый смысл, говорит скромный изобретатель. "Если вы успокоитесь, потерянная вещь может волшебным образом всплыть в вашей голове из потерянного мира. Помните: вы не потеряли вещь, вы лишь положили ее не туда", - поясняет автор.

Иногда мы не то что не замечаем потерянной вещи - мы даже забываем, что именно ищем. Поэтому в поисках следует постоянно повторять название потерянной вещи. Это шестое правило профессора Соломона.

Повторяя "ключи от машины", "ключи от машины", помните о правиле номер семь: камуфляжном эффекте. Ключи от машины могут оказаться именно там, где вы их искали, но вы не замечали их. "Проверьте, не прикрыты ли они чем-либо, например газетами", - советует ученый.

"Если они ничем не прикрыты - тогда обратитесь к следующему правилу - Зоне Эврики. Некоторые объекты, перемещаясь на небольшое расстояние, становятся невидимыми", - говорит профессор. Например, карандаш закатывается за пишущую машинку, инструмент заваливается в заднюю часть ящика. "Я выяснил, однако, что объекты убегают в среднем не более чем на 42 см от изначального места расположения. Я называю круг с этим радиусом Зоной Эврики, потому что в его пределах вы, скорее всего, и найдете искомое. Рассчитайте для потерянной вещи Зону Эврики и тщательно ее исследуйте", - учит Соломон.

Остальные четыре принципа основаны опять же на здравом смысле: вспомните, где именно вы находились, когда потеряли свою вещь.

"Не проверяйте одно и то же место, раз уж вы проверили его тщательно. Затем пройдите по собственным следам… Итак, вы уже исчерпали все находковедческие методики и остались лишь с одним правилом, вот оно: это были не вы. Иными словами, кто-то одолжил ваш зонтик, съел ваш пончик или утащил ключи от машины. И вот 13-й принцип: значит, такова судьба. Смиритесь с потерей. Возможно, утраченная вещь еще вернется.

Дав читателям ценные советы, профессор также поспешил развеять предрассудки: неверно, будто женщины чаще теряют вещи, чем мужчины, или наоборот. Любой человек в среднем тратит два месяца своей жизни на поиски пульта дистанционного управления телевизором, который провалился в диван, или ключей от дома, которые остались болтаться в замочной скважине с наружной стороны двери.

0

190

Очередная девственность ушла с аукциона: "Мисс Весна" заработала 320 тысяч долларов

время публикации: 19:56
последнее обновление: 19:56
       

Очередной случай в мире, когда молодая девушка выставляет на интернет-торги свою девственность. Как пишет NEWSru Israel, 18-летняя венгерка, называющая себя "Мисс Весна", выставила себя для продажи на интернет-аукционе eBay. Торги продолжились в приватном порядке, по электронной почте.

К тому времени за приобретение девственности "Мисс Весны" сражались лишь двое основных претендентов – британец и ирландец. В результате, "лот" достался жителю Туманного Альбиона, после того, как он выразил готовность заплатить за девственность венгерки 200 тысяч фунтов стерлингов (примерно 320 тысяч долларов).

По словам самой "Мисс Весны", деньги нужны ей для того, чтобы оплатить учебу в университете, на медицинском факультете. Кроме того, семье необходимо расплатиться с долгами. Предприимчивая венгерка рассказала также, что оба основных покупателя предлагали ей руку и сердце, однако в ее планы замужество пока не входит.

В мае прошлого года 18-летняя жительница Румынии выставила на эротический аукцион аналогичный лот. Торги продолжались три недели, первоначальная цена лота составляла всего 90 центов, однако в конце концов его приобрел за 8 800 фунтов стерлингов 45-летний бизнесмен из Болоньи.

Для подтверждения девственности Алина Перча прошла ряд медицинских проверок, а покупатель предоставил справку о том, что не страдает венерическими заболеваниями.

+1

191

...мдя...куда мы катимся... :dontknow:

0


Вы здесь » same-forever » ● Различные тесты и опросы » Новости без политики..)))