same-forever

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » same-forever » ● Эзотерика и оккультизм » Всё о неизведанном...


Всё о неизведанном...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

"«Всю жизнь» считалось, что оккультизм,

                 это тайные знания для  «избранных».

                 В общем - то, так оно и есть.

                  Потому что, существует Иерархия                              «как на небе, так и на земле»". Майя

0

2

«Всю жизнь» считалось, что оккультизм, это тайные знания для «избранных». В общем - то, так оно и есть. Существует иерархия «как на небе, так и на земле».
Но времена меняются, и всё больше и больше «кусочков» из этих знаний «попадает»  к людям, к «массе», к «толпе», к «народу».  Но  «народ» «масса», «толпа» не обладают особо развитым сознанием.  «Толпа» - думает коллективно. Поэтому у «толпы» и соответствующие реакции.
В начале девяностых в России народ увлёкся целительством, Кастанедой. Потом на смену целительства пришёл «массовый приворот». Чуть позднее «массовое ясновидение»  и  многие  объявили себя ясновидящими и магами. Дальше ранок захватили космоэнергеты, учителя рейке, специалисты Таро, безусловно, астрологи, куда же без них. И позднее у нас появились учителя с востока преподающие цигун, йогу на высоком уровне, но как фитнес. И последняя фишка это аюрведа (очень модно).
И теперь можно сказать, что народ в России оккультно-образованный, учитывая количество получивших образование, «психолог».
Но настоящих оккультистов не прибавилось. В «толпе» всегда есть люди с развитой интуицией,  с чувством заставляющим их развиваться. Возможно, это и заставляет людей искать разные эзотерические школы. Также в  «толпе» всегда найдутся и такие, которые развиваться не хотят, а хотят просто получать и пользоваться. Пользоваться услугами магов, гадалок, астрологов, при этом самим ничего не делая.

Любые знания предполагают, умение пользоваться ими. А «кусочки» собранные «от куда нибудь» не дают полного представления и системы знаний.
В любых знаниях всегда должна быть система, иначе от них пользы мало.
Когда  Менделеев «открыл»  свою «таблицу Менделеева», по сути, систему, химия как наука получила новый виток для своего развития, и  начала активно не только развиваться, но и «воплощаться».
Парапсихология, как наука не менее сложная, чем химия, и по моим «подозрениям», намного сложнее. Оккультизм и является системой знаний. Если хотите в оккультизме есть и « свои таблицы» и Законы, и правила. И «масштабы» этих знаний и законов столь велики, что человеческому сознанию они вряд ли доступны. Это называется «объять необъятное».
Возрастающая популярность парапсихологии в обществе, легко объяснима. И не всегда стремления к знаниям в людях осознанны и «добровольны». Скорее люди стремятся узнавать оккультизм подсознательно. По видимому, так «хочет» карма планеты и человеческое желание «выжить».  Развитие парапсихологии как науки позволит изменить «качество человека» и «качество его жизни».

В «оккультизме», уже накопилось достаточно знаний о строении планетарных и человеческих  телах - проводниках. Об энергиях, из которых строятся  тела. О том, как эти тела образовываются, а потом распадаются. И таким образом происходит «перерождение», «перевоплощение». Одни люди не верят в «перевоплощение», другим нужно знать как именно,  по какому принципу происходит это «перевоплощение». Человеческие «знания» и «вера»,  иногда не совпадают. Возможно развитие парапсихологии, и открытия для всех знаний оккультизма, уменьшило бы количество войн на Земле, и между народами с разными религиями, и между конкретными людьми.  Человека с человеком, могут «примирить» Знания. Может быть, это мечта?

С древних времён, в оккультизме существуют знания о «царствах». Которые состоят из «стихий». О «стихиях», из которых  строятся и человеческие тела - проводники. И о пространствах, в которых, это всё существует. Возможности большинства «ясновидящих» и «магов», кажутся «мизером» по отношению ко всем возможностям и знаниям истинного оккультизма. Но для многих людей, даже их незначительные успехи, воспринимаются, как «нечто». В реальности же возможности оккультных знаний «невероятны». И чем ближе к ним приближаешься, тем больше понимаешь, о своей «незначительности» и о «незначительности» своих возможностей.

Внутреннее пространство материи  так устроены, что, живя свою жизнь, люди попадают в огромное количество «ловушек». Часто, люди даже не замечают, что попали в них. Но потом «жизнь», опять «забрасывает» их в «Мир», это Внутреннее пространство материи и люди, снова и снова ловятся в эти «ловушки» Майи - иллюзии. Так монада проживает множество «карм» в иллюзии.

+1

3

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=qxEppulaF9k[/youtube]

0


Вы здесь » same-forever » ● Эзотерика и оккультизм » Всё о неизведанном...