same-forever

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » same-forever » ● Детское питание » Каши


Каши

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Пшенная каша с морковью и яблоками.
Продукты для пшенной каши с морковью и яблоками: 1, 5 стакана пшена, 0,5 стакана воды, 2 стакана молока, 2 яблока, 4 столовые ложки сырой тертой моркови, 2 гвоздички, 3 столовые ложки меда.
Предворительно промытую и замоченную крупу залейте горячей подсоленной водой и варим. Когда крупа впитает всю воду, влейте в кашу горячее молоко, закройте крышкой и варим~ 10 – 15 минут. Яблоки для каши порежьте ломтиками, морковь потрите на крупной терке. Гвоздику для каши разотрите в порошок. В пшенную кашу добавьте яблоки, морковь, гвоздику, мед. Кашу прогрейте и подавайте к столу со сливочным маслом.

Отредактировано masy07 (2009-08-23 19:28:26)

0

2

Мне нравится пшенная каша с тыквой))))))

0

3

Манная розовая каша.
(только такую кашу ел мой сын,в белом виде ни-ни)
стакан молока,1 ст.л. манки,соль,сахар по вкусу,1 морковь.
В холодное молоко добавляем крупу,сахар и соль...постоянно помешивая доводим до кипения и варим 3 минуты..Морковь потереть на мелкой терке и выжать сок(либо скруткой через марлю,либо мылкой через ситечко) и добавляем в кашу..варим еще 3 минуты...
Если морковь сладкая,то сахара надо чуть-чуть

0

4

Тыквенная каша.
Тыквенную кашу можно приготовить с рисовой или пшенной крупой. Для этого почищенную и порезанную кусками тыкву залейте молоком, чуть посолите и добавьте немного сахара. Варите, пока тыква не станет мягкой. Затем немного разомните кусочки тыквы ложкой и добавьте промытую крупу (рис или пшено). Варите до готовности крупы. Сахар добавляйте по вкусу. В такую кашу можно добавить изюм и цукаты, минут за 5-7 до конца варки.
Обычно пропорции такие:500мл.молока,1,5-2 стакана крупы...

0


Вы здесь » same-forever » ● Детское питание » Каши