same-forever

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » same-forever » ● Детское питание » Вторые блюда


Вторые блюда

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Котлеты «Нежные».
500 г молотого мяса, 100 г черствого хлеба, 1 луковица, 2 ст. ложки растительного масла, 2 яйца, 1/2 стакана молока, 40 г сливочного масла или маргарина, 40 г пшеничной муки, соль.
фарш смешать с вымоченным и отжатым хлебом, соединить с рубленым и поджаренным в масле луком, добавить яйца, взбитые с молоком, соль, перец. Все перемешать, разделить на 10-12 продолговатых котлет.
Жарим на сковороде,точнее будет сказать парим или тушим...на медленном огне под крышкой.

0

2

Котлеты из свеклы или других овощей.
200 г свеклы, 15 г масла сливочного, 20 г манной крупы, 12 г сухарей, 30 г сметаны, соль.
Для приготовления котлет из свеклы (моркови), сваренную в кожуре свеклу (морковь) очистите, пропустите через мясорубку, положите в кастрюлю с растопленным маслом, добавьте соль, прогрейте до кипения. Затем всыпьте в кастрюлю манную крупу и, помешивая, продолжайте прогревать, пока масса для котлет не загустеет.
Когда свекольная масса для котлет немного остынет, разделайте ее на котлеты, обваляйте в сухарях.
Обжарьте котлеты с обеих сторон на сковороде с маслом. Подайте горячими со сметаной и зеленью.

0

3

Рулет по - датски.
500 г говяжьего фарша, 100 г твердого сыра, 50 г тертого сыра, 1 луковица, 1 яйцо, 2 столовые ложки панировочных сухарей, 1 столовая ложка сливочного масла, половинка сладкого перца красного, половинка сладкого перца зеленого, 100 мл растительного масла, зелень, майоран, тмин, соль.
Яичный белок отделите от желтка, перец порежьте тонкими полосками. Лук для рулета почистите, мелко порежьте и обжарьте с панировочными сухарями в масле. В отдельной посуде перемешайте фарш, белок, лук, пряности. Придайте массе для рулета форму овала, сделайте в середине углубление, положите в него желток, тертый сыр и перец. Сверху закройте фаршем, выложите ломтики сыра, посыпьте тмином, поместите на противень, смазанный маслом, посыпьте зеленью и запекайте рулет в течение 1 часа в духовке.
В качестве гарнира можно приготовить к рулету что угодно: картофельное пюре, гречневую кашу, салат, отварную капусту (цветную или брокколи).

0

4

masy07

Машунь привёл Алину-со мной она не очень разговорчива-это и хорошо-а вам смотрю рада-это очень хорошо-объяснишь ей-что к чему-если будут -какие вопросы по поводу Розиной дочки-если конечно не затруднит..)))  :yep:

0


Вы здесь » same-forever » ● Детское питание » Вторые блюда