На досуге.

Люди склонны к поиску «жертвы», на предмет своего обожания. Я это стал замечать с самого детства и в отличии от других, это познание началось с себя. Папа не купил конфету, пойду к маме, поцелует, купит! Слава Богу, в детстве у меня это началось, там же и осталось,но не суть. Довольно редко и это относится уже, к более взрослым детям, находятся те, что не ищут себе кумира и не стремяться «обезьянничать» и поддакивать большинству. Вот, как раз из них, по моему мнению и «рождаются» все те, кого мы привыкли относить к людям неординарным, при-чём каждый в понятие неординарности, вносит свой взляд и даже вкладывает идею, которой возможно и совсем не было изначально, у выбранной толпой, «жертвы»-кумира! Примеров сдесь приводить не стоит, их более, чем достаточно, в особенности на постсоветском пространстве, я и сам имею честь, быть рождённым в СССР! Когда я слышу, что нас всеми силами «расшатал пресловутый, аморальный Запад», я улыбаюсь и мне становится смешно и одновременно грустно, что я и есть-то самое поколение, впервые попробовшее Пепси-Колу и с радостью бросившегося из «многообещающих и крепких объятий соцреализма», в сладкую химеру всеобщего «оПЕПСивания и ОКеевания». Мы были к этому готовы, как наши деды к встрече на Эльбе. Только те были Победители, а мы радовались, что можем спокойно слушатьть Севу Новгородцева и покупать одноразовые пакеты, с изображением, кого угодно, лиж бы не по русски, за непомерные деньги и лелеять их по году! Ну тогда хотя бы всё было понятно и объяснимо, без всякой мистики и оккультизма. Трудное детство, деревянные игрушки, страшные, почти волшебные чёрные машины, чётким строем и пугающе быстрым передвижением, пролетавших мимо нашего измерения в , в какое-то своё неведомое и очень могучее, о котором и говори ли только шёпотом и среди своих. Конечно много и сосершенно безрезультатно можно рассуждать о том, как такое могло произойти?! Ибо оно уже произошло и я так думаю, не очень образованной своей головой, случилось это, как раз в то время когда наши деды-герои прошагали пол Земли и добрались таки, до сердца этой гадины, вот тут получилось некое несоответствие в головах у победителей, взлянувших на побеждённых другими глазами, тоесть лично. Я слышал от стариков, как они были поражены, именно поражены, порядком, чистотой, культурой побеждённых и это в войну-то! Не хочу никого превозносить и собаке собачья смерть-как и получилось с фашизмом, а 9 мая , как было для меня свято тогда, так и осталось и по сей день и никакие политические и прочии амбиции отдельных деятелей и даже государств, не могут поколебать моего мнения, да и мнения любого порядочного и нормального человека. Но для меня, как для существа мыслящего и всё-таки пытающегося понять, что я «тут» вообще делаю, какова цель моего столь короткого прибывания на Земле (других миров не знаю) остаётся очень много вопросов и эти вопросы к очень разным людям, начиная от президентов и заканчивая бомбейским попрошайкой, конечно и вопросы разные, в соответствии со статусом опрашиваемого, но один вопрос будет для всех одинаков. Своя рубаха ближе к телу? Вот тут сразу проявляется истинное лицо человека(для меня) либо он законченный лицемер, либо просто боится за своё место под солнцем, ведь не для, кого не секрет, что и место у попрошаек, тоже дорогого стоит. Возможно сейчас получу много негодований в свой адрес, хотя сам люблю и уважаю В.Цоя, но культовая и по сей день песня: «Премен», была написана, со слов самого же исполнителя, сугубо по личным мотивам, Виктор в то время ушёл от первой жены и соратницы, это я к написанному выше, что иногда кумир не вкладывает того смысла, который из его творчества выносит потребитель....до встречи, современник....
НирваноФФ_1