same-forever

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » same-forever » ● Здоровье » Скажи таблеткам Нет....


Скажи таблеткам Нет....

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

У всех есть свои домашние рецепты,как победить ту или иную болячку...Давайте поделимся друг с другом...

0

2

Лечим болезни ЛОР...
Японская Сафора ее можно назвать панацеей от болезней связанных с горлом и носом...а так же ее можно пользовать для антисептической обработке любых ран(вместо йода и зеленки)..Рецепт настойки Сафоры мне дала замечательны врач ЛОР из Евпатории....
При желании плоды сафоры можно найти в аптеки,но лучше прикупить в Крыму!На 200гр.плодов берут 0,5 л спирта или1,5 л водки,настаивают в темной бутыли 3 нед. ,1ст.л разводят на стакан воды,полоскать горло 2 раза в день. Так же можно промывать нос.

0

3

3 крупных лимона(косточки удалить) , 4 головки чеснока измельчить в мельничке или пропустить через мясорубку, заливаем 250 мл. горячей воды (но не кипятком) поставить в темное место на 2 недели..,процедить....
Для профилактики ОРЗ и гриппа:принимать по 1 ч.л утром за 30 мин. до еды или через час после еды.
Для лечения: по 1 десертной л. 3-4 раза в день.

Запаха чеснока нет!

0

4

masy07 написал(а):

Рецепт настойки Сафоры мне дала замечательны врач ЛОР из Евпатории....

Ой...и мне её тоже посоветовли когда я отдыхала в Евпатории два года назад)))))

0

5

От кашля:
У моей младшей слабые лёгкие....и когда начинается кашель.....и чтобы он потом не перешел
в более отягчающую форму....я покупаю черную редьку....один большой плод...
мою её и делаю приличное в ней углубление.....затем наливаю в это отверстие мёд....
и даю настояться сутки....Редька выделяет сок и смешивается все это с мёдом...
По чайной ложке три раза в день))))

0

6

И конечно же все это просто, но очень эффективно))))
Когда ОРЗ...и температура...и кашель...
Чтобы убить сразу "двух зайцев"....
В стакан горячего молока, пол.чайной ложки соды пищевой, чайную
ложку мёда и кусочек сливочного масла....
Пить небольшими глотками....
Кашель смягчается и температура понижается))))

0

7

Я бы сказал-но в реале-кого хочешь-до успокоительных доведут-хотя повторюсь человек не конфликтный..)))

0

8

Giordane написал(а):

кусочек сливочного масла....

Иннуль,лучше всего добавлять нутренное сало...изнутри согревает....У сына проблемы с легкими были в детстве....мы крупом частенько болели...Так вот только кашель начинался я ему давала такое молоко...,но с салом...а масло просто гортань смазывает...

0

9

Шпоры (наросты кости на пятках)
Практически невозможно от боли ходить...Мама вычитала в рецептах, поделилась со знакомой, той помогло...
Надо купить себе индивидуальную деревянную расчетку (неважно какаой формы), утром расчессываясь, снимать с расчески выпавшие волосы, скатывать немного в клубок и подкладывать под пятку в носок, ходить так весь день...
Скажете глупость? А женщина реально не могла ходить пару лет уже...чере месяц почувствовала облегчение...
Дай Бог Вам здоровья...

0

10

Если на пятках появились трещинки, можно протереть их кусочком лимона(если на ночь,то одеть х/б носки)...несколько процедур избавят вас не только от трещинок...пяточки будут как у младенца...Так же можно протирать любые натоптыши...

Отредактировано masy07 (2009-08-03 22:49:07)

0

11

и хде ты раньше была??? пошла за лимонами))) [взломанный сайт]

Отредактировано GoldDiag (2009-08-03 22:50:20)

0

12

GoldDiag написал(а):

и хде ты раньше была??? пошла за лимонами))

а я тебе не говорила?....ой..проштииииииииии http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif  [взломанный сайт]

0


Вы здесь » same-forever » ● Здоровье » Скажи таблеткам Нет....